Главная » 2021 » Февраль » 20 » Мои персональные занятия
00:37
Мои персональные занятия

Друзья!

Приглашаю всех желающих на свои персональные занятия по хатха и флай-йоге!

Именно персональное занятие гарантирует индивидуальный подход и контроль безопасности практикующего. Я, как инструктор, учитываю все анатомические особенности, травмы, зажатости, нарушения клиента и выстраиваю персональную последовательность асан. В начале занятия я проведу опрос для составления общего представления о существующих проблемах и нарушениях в практике.

Безопасность – преимущество персональной тренировки. Все мое внимание направлено на одного практикующего, и я полностью координирую и контролирую выполнение каждого упражнения, обеспечивая тем самым максимальную травмобезопасность.

Индивидуальные занятия также помогают достигать максимальных результатов за меньшее количество времени. Этому есть несколько объяснений. Во-первых, занимаясь персонально с инструктором, у человека нет возможности «увиливать» от выполнения того или иного упражнения, как например, в группе, где такая возможность «самопоблажек» существует. Во-вторых, если изначально с инструктором обозначена конкретная цель и время ее достижения, на практикующего влияют сжатые временные рамки и четкое понимание поставленной цели, его мотивация таким образом постоянна. Человек выкладывается в персональной тренировке на все 100%.

Практикуя индивидуально, постановка целей более четкая и скорость ее достижения намного выше.

Занимаясь с персональным инструктором возникает возможность составления наиболее оптимального графика проведения занятий, варьирование продолжительности занятия, выстраивание оптимальной индивидуальной системы развития и углубления в практике.

В некоторых случаях, в индивидуальных тренировках возможно привлечение дополнительных специалистов. Например, массажиста, диетолога, либо специалиста какой-либо другой области, в зависимости от задач, которые решают инструктор с практикующим. Такой союз нескольких специалистов позволяют клиенту получить комплексное воздействие, ускоряющее процесс восстановления и развития. При подобном комплексном подходе можно решать уже задачи более сложного характера, например, серьезные травмы, постоперационную реабилитацию и т.д.

Йога есть путь самопознания и саморазвития. Способ, КАК пройти по этому пути, каждый из нас выбирает сам. А задача инструктора йоги, как вижу ее я, – помочь человеку осознать самого себя, помочь научиться принимать себя таким как есть, здесь и сейчас. Быть вдохновителем, способным нацелить на достижение результата, научить концентрировать свое внимание, в том числе через практику хатха-йоги. Помочь практикующему нащупать СВОЙ путь для гармонизации и дальнейшего духовного развития.

Мой телефон: (099) 465 35 50 (Сергей)

Категория: МОИ НОВОСТИ | Просмотров: 293 | Добавил: nishabda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 tg8170659 • 00:33, 23.01.2023
Здравствуйте. А занятия онлайн есть?
avatar