Главная » 2016 » Декабрь » 15 » Эго – ложная самоидентификация
12:30
Эго – ложная самоидентификация

ЛАБОРАТОРИЯ САМОИССЛЕДОВАНИЯ

Уважаемые единомышленники! 11 декабря прошел очередной семинар, который был посвящен теме «Тюрьма, в которой мы живем». «Отсеялись» те, кому не актуальна подобная тематика и пришли уже люди, которые настроены на сложный процесс самопознания. Поскольку впереди новогодние праздники, мы решили собраться 18 декабря в 16.00 в конференцзале Центра «Драйв». Тема семинара «Эго – ложная самоидентификация».

«— Обратите внимание, что реальность, в которой мы находимся, устроена по принципу дуальности. Это значит — всегда и во всём ОДНОВРЕМЕННО присутствуют две противоположные тенденции, две противоположные стороны. Одну из которых, мы видим, а другую — нет. Другими словами, одна из них — сознательная, а другая — подсознательная.

Именно таким образом устроена наша личность или наш персонаж, который не понимает своей дуальности и поэтому не знает самого себя.

«Спящий» человек считает самим собой именно свой персонаж, при этом он не понимает, что этот персонаж множественный и дуальный.

Персонаж постоянно говорит «я». Например: «Я очень люблю тебя», но прошло двадцать минут и он говорит: «Я тебя ненавижу».

Как первое свое заявление, так и второе персонаж говорит искренне.

Когда он говорит, что любит, то не понимает того, что одновременно с этим он и ненавидит. А когда говорит, что ненавидит, то не понимает того, что одновременно с этим он любит. Персонаж всегда находится в дуальности, так как сам устроен дуально. Обратите на это внимание. Это основная идея, которую я хочу до вас донести.

Самое интересное, что большая часть людей, даже из тех, кто посещают наши семинары, не осознают этого применительно к своей жизни. Поэтому продолжают не понимать самого себя.

Информация, которую я доношу, не является только интеллектуальной. Вы не можете ее понять только на уровне знания. Для понимания вам надо ее пережить, прочувствовать в самом себе.

Другими словами, вам надо принять свои теневые стороны, как то, что есть вы, а не пытаться бороться с ними или «очиститься» от них. Именно борьба с самим собой и является основной причиной непонимания своей целостности или самого себя…»

А. Пинт. 

Стоимость программы – 100 грн.

 

 

Категория: МОИ НОВОСТИ | Просмотров: 402 | Добавил: nishabda | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar